Ближайшие 5 лет Игнатян проведет в колонии-поселении

Дорогие адвокаты не помогли сыну известного бизнесмена избежать наказания. На прошлой неделе судья вынес приговор виновнику громкого ДТП у кинотеатра «Октябрь» Эдуарду Игнатяну. Пять с половиной лет в неволе.

Правда, не в колонии общего режима, как того требовало обвинение, а в колонии – поселении. Кроме того, водитель БМВ X5 не сможет сесть за руль в течение 3 лет. Согласно приговору, Игнатян должен будет выплатить 1 миллион рублей родственникам погибшего пассажира девятки.
- Я помню, какое количество эмоций вызвало это ДТП, мы все были возмущены тем событием. Считаю, что этот приговор -результат неотвратимости наказания, которое, я рад, действует на территории области, - подчеркивает начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников.

Между тем, представитель Эдуарда Игнатяна считает, что его подзащитный получил слишком суровое наказание. По его мнению, превышение скорости - не основная причина ДТП, в котором погибли три человека. Тем более, что суд исключил из обвинения пункт об опьянении Игнатяна.
- Даже если каким-то образом скорость учитывать, основная вина всё же лежит на водителе Бронникове, который, обгоняя, выехал на полосу встречного движения и имея возможность уйти с полосы Игнатяна, этого не сделал.  На мой взгляд, однозначно больше виноват Бронников, - говорит адвокат Игнатяна.

Водителя «одиннадцатой» Дмитрия Бронникова суд тоже признал виновным. Но поскольку в той аварии он погиб, уголовное дело в его отношении будет прекращено. Представители Бронникова с таким исходом не согласны. Они настаивают на том, что «одиннадцатая» стояла и её водитель никаких правил не нарушил. Защита Бронникова собирается обжаловать приговор в суде, поэтому не исключено, что история ещё получит своё продолжение.

Люди, которые в день оглашения приговора пришли на народный сход к месту аварии, в целом сочли решение суда справедливым. Участники встречи, о которой они договорились в социальных сетях,  пришли к «Октябрю» с цветами и без плакатов. Они молча почтили память погибших.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: