После травмы на Олимпиаде Плющенко не отменил концерт в Кирове

Накануне олимпийских соревнований по фигурному катанию среди мужчин Евгений Плющенко, знаменитый российский фигурист, отказался выступать в короткой программе из-за неудачного падения и обострившейся травмы.

Между тем после Олимпийских Игр Евгений Плющенко собирался отправиться в гастрольный тур по стране с новым ледовым шоу. В рамках тура 26 апреля запланирована поездка в Кирово-Чепецк. По данным официального сайта Евгения Плющенко, с 3 по 15 марта гастроли в ряде российских городов отменены или перенесены на более поздние сроки. Но, как рассказали организаторы шоу, концерт в Кирове пока никто не отменял.

- Из-за травмы Евгения на тренировке сроки выступлений сдвинулись, но что касается концерта 26 апреля, то, возможно, он состоится в срок. Само мероприятие проводит московский организатор, но мы с ним на горячей связи находимся, сейчас ждем видеообращения от Евгения для жителей Кировской области. На сегодняшний день само шоу никто не отменил.

Вместе с Плющенко Киров планируют посетить чемпионка России Елизавета Туктамышева, неоднократные чемпионы России Юко Кавагути и Александр Смирнов, рекордсмен книги рекордов Гиннеса Ирина Слуцкая и другие звезды фигурного катания.

Что касается самого Плющенко, то причиной его отказа от выступления на Олимпиаде стал неудачный прыжок во время тренировки. В итоге усугубилась серьезная травма спины.

- Вчера я очень сильно упал на тренировке с тройного акселя и четверного тулупа, сегодня на утренней тренировке я не мог прыгать, но я говорил себе: я должен, я должен выступить. На разминке я сделал тройной риттбергер и тройной лутц, но потом неудачно приземлился с тройного акселя и почувствовал, как будто нож мне воткнули в спину, и больше я не могу кататься, - прокомментировал  фигурист федеральным изданиям.

Практически сразу после неудачной тренировки Плющенко сделал заявление об окончании своей спортивной карьеры. По решению Олимпийского комитета, Плющенко до середины марта будет находиться на медицинском обследовании и последующей реабилитации. Фигурист заявил, что полетит в Израиль на лечение. Концерты в Самаре и Набережных Челнах знаменитому фигуристу пришлось пока отменить: перенести шоу в этих городах не удалось.

Это уже не первая попытка Евгения Плющенко приехать в Кирово-Чепецк. В прошлый раз его концерт отменили из-за операции на позвоночнике.

Источник фото: ria.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: