Промпарк «Слободино» получит долгожданные 110 млн рублей от федералов

Строительство промпарка в Юрьянском районе должно начаться уже в этом году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июля. Промпарк «Слободино» получит долгожданные 110 млн рублей от Минэкономразвития.

Кировская область стала победителем конкурса Минэкономразвития на оказание поддержки субъектам предпринимательства. В качестве выигрыша в региональный бюджет поступят деньги на строительство промышленного парка «Слободино» на территории Юрьянского района. Именно его проект был представлен от области.

Напомним, в 2013 года проект парка уже принимал участие в конкурсе на выделение федеральных средств и даже был признан победителем, однако по некоторым причинам деньги получить не удалось.

Сейчас строительство объекта запланировано начать уже в этом году. В конкурсной заявке был сделан запрос на сумму более 110 млн. рублей из федерального бюджета. Так как все документы  были оформлены правильно, и комиссия учла значимость строительства промышленного парка для Кировской области, было принято решение о предоставлении федеральной субсидии в полном размере. 

Помощь промпарку окажет и регион. Из областного бюджета планируются расходы на строительство инфраструктуры в размере 27,6 млн. рублей.

Напомним, на территории промпарка планируется разместить металлообрабатывающие производства, производства строительных материалов, бытовых и промышленных приборов, пищевых продуктов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: