ЗМУ «КЧХК» рассказал об итогах участия в экологическом проекте

«КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» принял участие в конференции «Развитие экологического образования и просвещения Кировской области»

На научно-практической конференции подводили итоги реализации пилотного проекта по развитию системы экологического образования региона. Проект по развитию системы экологического образования «Вятка – территория экологии», разработанный департаментом экологии, был реализован в 2012-2014 годах. Среди семи муниципальных образований-участников проекта оказался и Кирово-Чепецк. Благодаря проекту, в городе провели семь масштабных мероприятий совместно с общественными организациями «Наш город Кирово-Чепецк» и «Чепецк.РУ»: экологический лекторий, экологический проект при ЦГБ им. Н. А. Островского «Экология города Кирово-Чепецка: от прошлого к современности», городской смотр-конкурс «С любовью к городу», акция «Субботник 2.0», проект раздельного сбора отходов в образовательных учреждениях, экологический проект «Моя малая Родина», экологический лагерь.

В конференции участвовала и Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, председатель комитета по экологической безопасности, природопользованию и лесному комплексу Законодательного собрания Кировской области. Предприятие активно поддерживает экологические акции, проводимые в регионе. К примеру, 16 сентября в кирово-чепецком лицее в сотрудничестве с филиалом «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» открылась экологическая тропа «Зеленая линия».

– Как представитель одного из крупнейших предприятий области – завода минеральных удобрений компании «УРАЛХИМ» хочу отметить, что на своем уровне мы так же занимаемся вопросами экологического образования. Работаем в рамках экологической открытости предприятия: регулярные пресс-туры и экскурсии на предприятие для СМИ, горожан, школьников, библиотекарей, педагогов и т.д. К примеру, в рамках проекта «Вятка – территория экологии» в городе ежемесячно проводились занятия эколого-просветительского лектория, организованного общественным движением «Наш город – Кирово-Чепецк». Кроме того, «УРАЛХИМ» организовывал в Кирове и Кирово-Чепецке лекции «Зеленая химия» с привлечением ведущих преподавателей МГУ, – отметила в своем выступлении Елена Перминова.

Читайте также:

«УРАЛХИМ» вложил в «Безопасный город» 3,5 млн рублей

«УРАЛХИМ» расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями

При поддержке «УРАЛХИМа» в лицее открыли «Экологическую тропу»

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: