Живи на 200%

О том, как Трансцендентальная Медитация* раскрывает полный потенциал человека, рассказали бизнесмены Кирова, обучающиеся технике ТМ.

Нашли ответы на вопросы

Дмитрий Шакшин:

— О Транс-цендентальной Медитации узнал 1,5 года назад. Случайно наткнулся на видеоролики в интернете инструктора по ТМ-медитации Михаила Молдованова. Сначала отнесся скептически, но стал смотреть его видеолекции и решил поехать на обучение в Москву. В то время стрессы на работе достигли критической точки, а вопрос, в чем же настоящее счастье в жизни (когда вроде бы у тебя все есть), стал одолевать мозг ежедневно.
Познакомившись с Михаилом, понял сразу: у этого человека есть ответы на все вопросы, почувствовал его сильную энергетику.

 

 

Галина Давыдова: — Я пришла на обучение технике ТМ-медитации из любопытства. Меня поразило то, что это очень простая, естественная, не требующая усилий умственная техника, которая практикуется 2 раза в день (утром и вечером), примерно 15-20 минут, сидя в удобном положении, с закрытыми глазами. Она развивает сознание человека.

Дмитрий Шакшин: — Заниматься ТМ-медитацией нужно каждый день! Причем медитировать можно в любом месте: самолете, поезде. Я, например, расслабляюсь дома, испытывая состояние покоя. Знаете, я это ощущение сравниваю с детством, когда к тебе в пионерский лагерь приезжают родители: на душе становится так легко и тепло. Вот здесь такие же чувства.

Галина Давыдова: — Занимаясь Трансцендентальной Медитацией, человек возвращается к самому себе, начинает понимать, чего хочет на самом деле, и у него появляется сила и энергия этому следовать. С практической точки зрения ТМ-медитация приносит неоценимую пользу: помогает отказаться от вредных привычек, освобождает от стресса, повышает креативность и способность эффективно работать при больших нагрузках. Для бизнесменов и управленцев — это особо актуально!

Дмитрий Шакшин: — По сути, ТМ-медитация — зубная щетка для ваших нервов и чувств! Кроме того, она развивает гибкость мышления и IQ, а еще стимулирует творческие способности и даже замедляет процессы старения!
Нет ничего мистического

Галина Давыдова: — Понимаете, в чем дело: многие наши желания продиктованы рекламой и мощным информационным прессингом. А где же то, что действительно «я хочу»? Где во мне живут мои собственные стремления? Техника ТМ очищает ум от рекламно-информационного мусора. Она возвращает человека не на уровне мистики, а на уровне мыслительного процесса — к самому себе.

Дмитрий Шакшин: — Для особо недоверчивых к подобным духовным вещам скажу, что по ТМ-медитации за последние 50 лет проведено более 600 научных исследований! Изучено влияние техники на здоровье, поведение, интеллект и эмоциональное состояние человека. Многие из них были опубликованы в ведущих научных журналах «Science» и «American Journal of Physiology».

Галина Давыдова: — Например, один из наших отечественных академиков, Николай Любимов, профессор, доктор медицинских наук и руководитель лаборатории нейрокибернетики НИИ мозга РАМН, настаивал на внедрении этой медитации в российской армии.

Дмитрий Шакшин: — Да, профессор утверждал, что эта техника помогает правильно оценивать обстановку и принимать более взвешенные решения по управлению боевой техникой.

Звезды рекомендуют!

Галина Давыдова: — ТМ-медитацией занимается много успешных людей по всему миру. В том числе Дэвид Линч, Пол Маккартни, Ринго Стар, Арнольд Шварценеггер, Хью Джекман, Наталья Водянова, Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Мадонна и другие звезды шоу-бизнеса.

Дмитрий Шакшин: — А многие западные компании, лидеры рынка, централизованно обучают сотрудников технике ТМ и проводят совместные медитации в начале и в конце рабочего дня. Например, это делают в таких гигантах, как IBM, Sony, Honda, Volvo, Toyota. Все это для того, чтобы повысить эффективность, стрессоустойчивость и позитивный настрой.

Галина Давыдова: — На самом деле все просто: сотрудник, приходя на работу, с помощью техники ТМ оставляет все заботы дома. После окончания трудового дня снова медитирует, чтобы не брать работу с собой.

Дмитрий Шакшин: — Этой технике нельзя обучиться по книгам. Она передается непосредственно от учителя к ученику. Такого учителя мы нашли в лице Михаила Молдованова. В среднем, курс обучения занимает примерно 5 дней, по 2-3 часа в день. Пройдя его, человек получает все знания и навыки, чтобы практиковать самостоятельно. Но это не волшебная палочка! Чтобы получить результат, нужно практиковаться ежедневно. Для меня ТМ-медитация — это самое лучшее, что я сделал в жизни!

Михаил Молдованов, инструктор по ТМ-медитации, реализованный мастер ведической традиции, инструктор Шри Йога асан. Обучает трансцендентальной медитации более 20 лет. Учился 3 года в «Ведическом Университете Махариши»

— Я обучил ТМ-медитации уже более 3 000 людей. Их опыт доказывает, что изменения просто колоссальны. Люди отказываются от вредных привычек и старых шаблонов поведения. Уходят страхи и комплексы. Появляется видение так называемого «своего пути», и, главное, приходят силы, чтобы по нему идти.

 

 

 

Запишитесь на бесплатную лекцию о ТМ-медитации
23 марта 2018 года в 19:00 по т. +7-953-673-36-75,
адрес: г. Киров, «Дворец молодежи», ул. Красноаромейская, 19

* Трансцендентальная Медитация (ТМ) — (сокр. ТМ, от лат. transcendens — «перешагивающий», «выходящий за пределы» и лат. meditatio — «размышление», «обдумывание») — это простая, естественная, не требующая усилий умственная техника, которой легко обучиться и которой занимаются 15-20 минут утром и вечером, сидя удобно с закрытыми глазами. Она позволяет на непосредственном опыте переживать более тонкие состояния мысли вплоть до выхода за пределы мысли, соприкасаясь с областью наименее возбужденного сознания — Чистого Сознания. ТМ основана Махариши Махеш Йоги, который подготовил инструкторов этой техники по всему миру.

Фото журнала "Бизнес Класс" 

медитация Молдованов антистресс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: