Жильцы с Боровой пригрозили собственнику вилами и топорами

В центре конфликта - квартиры на пятом этаже частной общаги

Новости бизнеса в Кирове и кировской области 9 июня

- Шокировали людей по полной программе, ну что, ждите, собственники, вилы и топоры, раз детей и уполномоченный по правам ребенка не может защитить, значит, нужно самим отстаивать свои права. Люди поняли все буквально, повторять дважды не нужно. Хорошо разъяснили гражданам их права, - пишут активисты по итогам пятничной встречи с собственниками у Михаила Долгополова, начальника теруправления по Первомайскому району. - Мало того, еще и Законодательное собрание Кировской области выслало нам свой ответ ни о чем.

В документе за подписью Алексея Ивонина, спикера ОЗС, говорится о том, что «жильцам необходимо оформить документы по факту пользования конкретной жилплощадью, что в дальнейшем позволит решать вопросы в правовом поле».

По всем вопросам предлагают обращаться в аппарат Горсткина, зама председателя правительства области, курирующего в том числе и вопросы ЖКХ.

Следующее заседание рабочей группы по «частным общежитиям» назначено на 10 июня. 

Напомним, по словам представительницы собственника квартир на 5 этаже, жильцам направлены уведомления, и они должны освободить помещения в течение трех месяцев, так как собственник больше не намерен сдавать площади.

Одно из главных требований жильцов - передать общежития в собственность города. Однако в ответе активистам за подписью начальника департамента муниципальной собственности Дарьи Вознесенской значится, что «внесудебная передача не приватизированных жилых помещений в госсобственность возможна лишь при наличии  волеизъявления правопреемников — акционерных обществ, образованных в процессе приватизации госпредприятий».

К слову, на территории города насчитывается 18 «частных» общежитий.
Сейчас городские чиновники требуют от собственников составить график выполнения работ по перепланировке и ознакомить с ним жильцов, чтобы они на это время могли освободить помещение.
- А также своевременно убирать строительный мусор. Остальные вопросы собственник и жильцы будут решать в суде, - комментируют в пресс-службе города.


Читайте также:
Предыстория конфликта собственников и жильцов Боровой, 26:
 

В общежитиях на Боровой дерутся за жилплощадь. Есть пострадавшие (ВИДЕО)
 

Палаточный городок у администрации может стать постоянным
 

Палатки на площади: частные общаги требуют передать городу
 

Жильцы и собственники скандальной Боровой встретились в администрации
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: