Земля ушла из под ног: из-за аварии на теплотрассе в Кирове образовался провал

 

Новости Кирова и Кировской области 15 января. В результате аварии на теплотрассе, в Кирове, по адресу ул. Труда, 30 образовался провал. В горадминистрации уточнили, что причиной провала послужил дефект трубопровода. 

В департаменте городского хозяйства сообщили, что данная тепловая сеть не находится в собственности города, а принадлежит потребителю. Тем не менее, для оперативного решения вопроса представители ведомства договорились с «Кировской теплоснабжающей компанией» о проведении ремонтных работ силами ресурсоснабжающей организации.

— Устранение дефекта будет проведено в течение суток. При этом от теплоснабжения будет отключена только организация, за которой числится теплотрасса. Ограничения подачи тепла в находящийся рядом жилой дом не произойдет, — отметили в ведомстве.

Напомним, резонансный случай произошел летом 2020 года, когда на перекрестке улиц Труда и Октябрьского проспекта в тепловую камеру провалился грузовик. Одна из плит не выдержала веса самосвала и провалилась. Тогда ответственность за происшествие, а также проведение ремонтных работ были возложены на КТК, которая за год до этого проводила на перекрестке ремонтные работы. 

 

Фото: admkirov.ru

ктк авария
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: