Железнодорожники инвестируют в область миллиарды

На Горьковской железной дороге остается множество нерешенных инфраструктурных вопросов. Может поэтому объем инвестиционной программы ГЖД увеличивается с каждым годом.

Так в 2010 году инвестиционный фонд составлял — 10, 8 млрд рублей, в 2011 году — 19,6 млрд рублей, а в 2012 уже превысит 25 миллиардов. Несмотря на то, что Горьковская железная дорога планировала в 2012 году инвестировать 22,4 млрд рублей. Кировскому региону ГЖД на 2012 год выделила более 2 млрд рублей инвестиционных средств.

В целом на реконструкцию железнодорожного пути ГЖД было затрачено свыше 3 млрд. рублей. Так, например, в Кировской области завершаются работы по модернизации пути на участке Комсомольский – Староверческий. А до конца года будут завершены работы на участках Шерстки-Ежиха и Лянгасово-Чухломинский. На территории области в этом году в период путевых работ было запланировано отремонтировать 122,2 км железнодорожного полотна. Из них: модернизация верхнего строения пути  на 91,6 км, капитальный ремонт пути – на 30,6 км. В том числе, запланирована укладка 98 стрелочных переводов на железобетонном основании.

По словам начальника Кировского участка Дирекции инфраструктуры ГЖД Александра Бабкина в настоящее время уже отремонтировано 119,8 км пути, кроме того уложено 94 стрелочных перевода на железобетонном основании.

В обновление средств железнодорожной автоматики и телемеханики ГЖД вложила 235,9 млн. рублей. На эти деньги приобрели оборудование для организации сети передачи данных, контрольно-измерительного и диагностическое оборудование, средства малой механизации, вычислительной техники, производится закупка грузопассажирского автотранспорта. Проходит оснащение системами пожарной автоматики технические здания Кировской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.

Переезды оснащаются автоматической сигнализацией и устройствами заграждения (подъемными плитами), производится асфальтировка в зоне переездов (от шлагбаума до шлагбаума) и замена резинокордового настила для плавного проезда автотранспорта через пути.

В этом году запланирован капитальный ремонт 9 переездов Кировского региона ГЖД, на сегодняшний день отремонтировано 2 из них. Была запланирована асфальтировка в зоне 9 переездов, однако кировские железнодорожники перевыполнили план на 133,3%, заасфальтировав подходы к 21 переезду. В сезон путевых работ этого года были произведены работы по замене резинокордового настила на 2 переездах, в ближайшее время настил будут заменен еще на 7 переездах. До конца года планируется оснастить устройством заграждения один переезд, расположенный на Мурашинской дистанции пути.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: