Здание «Автосалона Союз» продают за 10,5 миллионов

В отношении ООО «Автосалон Союз» введена процедура конкурсного производства сроком на полгода

Здание «Автосалона Союз» выставили на торги за 10,5 млн рублей. Согласно информации, опубликованной на федеральном реестре сведений о банкротстве, заявки на участие в аукционе принимаются до 14 марта. Торги состоятся 16 марта.

Напомним, что в отношении ООО «Автосалон Союз» введена процедура конкурсного производства сроком на полгода по иску господина Сергея Бякова. Он еще в сентябре прошлого года обратился в Арбитражный суд Кировской области с требованием признать банкротами два ООО с  одинаковым названием «Автосалон Союз», зарегистрированых по одному и тому же адресу — Студенческий проезд, 28.

Общая сумма заявленных требований к автодилеру составила 1,2 млн рублей, из них 550 тыс. рублей — претензии из-за неисполнения решения Октябрьского райсуда по уплате задолженности.
Согласно материалам дела, временным управляющим должника проведен анализ финансового состояния ООО-шки за 2015 год, по результатам которого он пришел к выводу: в анализируемом периоде автосалон являлся неплатежеспособным и целесообразно ввести процедуру конкурсного производства.

По результатам проверки также выяснилось, что обнаружить наличие или отсутствие признаков фиктивного или преднамеренного банкротства невозможно.

В период процедуры наблюдения был сформирован реестр кредиторов. На дату последнего заседания, т. е. 2 октября 2017 г., общая сумма заявленных требований составила 223,7 млн рублей. В общем объеме кредитной массы 60,6% приходится на господина Бякова, 39,3% - на банк-кредитор и 0,113% - налоговую.

В итоге Арбитражный суд признал ООО «Автосалон Союз» банкротом и открыл в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на полгода.

В прошлом году, когда суд только открыл дело о банкротстве, один из топ-менеджеров компании отмечал, что происходящее — это реструктуризация бизнеса и ликвидация юридических лиц, уже прекративших свою деятельность. Сейчас менеджмент «Союза» никак не комментирует происходящее.

Автосалон Союз авторынок
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: