Продажи новых автомобилей в России обвалились на 78%

 Авторынок предсказуемо просаживается на фоне ухода иностранных производителей

Новости Кирова и Кировской области 12 мая. Продажи автомобилей в России продолжают падать. За апрель в стране было продано почти 33 тысячи автомобилей. В апреле в годовом выражении, по данным Автостата, они снизились на 78,5%. В марте падение было на уровне 63%. Авторынок предсказуемо просаживается на фоне ухода иностранных производителей.

В тройке лидеров антирейтинга по самому сильному падению продаж — концерн «АвтоВАЗ», Kia и Hyundai. По данным Автостата, отечественные автомобили LADA удерживают лидерство в топе самых востребованных автомобилей по итогам апреля. Однако реализовано на российском рынке было 8506 автомобилей LADA – это на 78% меньше, чем годом ранее. По итогам четырех месяцев российские дилеры LADA продали 61 218 машин, что на 50% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. 

Добавим, что в апреле весь коллектив «АвтоВАЗа» руководство концерна отправило в корпоративный отпуск из-за кризиса в поставках электронных компонентов, и чтобы не допустить сокращения зарплат сотрудников. Планируется, что с 6 июня производство на площадках в Тольятти и Ижевске вновь запустят на три месяца.

источник фото: freepik.com

 

 

авторынок Lada Kia Renault
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: