Завтра Кировскую область накроет снегом

В целом на следующей неделе в регионе ожидаются дожди и снег

Новости Кирова и Кировской области 14 октября. По прогнозам кировского ЦГМС, в понедельник утром в регионе выпадет снег. Температура воздуха +2-+4 градуса. Днем ожидается +4-+6 градусов и небольшой дождь.

Во вторник, среду и первую половину четверга по области установится пасмурная погода с прояснениями, без осадков. Дневная температура воздуха в эти три дня составит +9 градусов по Цельсию. Также синоптики прогнозируют контрастные смены порывов ветра: от 3, 7 м/с до 6,7 м/с. В четверг вечером в регион вернутся дожди. 

Они не покинут область и в пятницу с субботой. Температура воздуха останется на по-осеннему теплой отметке - +7-+9 грудусов. В воскресенье столбик термометра опустится днем до +5 градусов по Цельсию, а к вечеру - до +1-+2 градусов.  

Гидрометцентр России прогнозирует, что зима 2018–2019 годов не будет суровой, экстремальных температур россиянам ожидать не стоит

- Сейчас можно говорить об общих тенденциях, но говорить, что зима будет ядреной, наверное, не стоит, - цитируют iz.ru  Дмитрия Киктева, и.о. руководителя Гидрометцентра. 

Автор фото Людмила Калинина

прогноз погоды октябрь ЦГМС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: