Завершается ремонт фасадов Кировского лесопромышленного колледжа

Исторический облик зданий сохранен

Новости Кирова и Кировской области 3 сентября. В областном центре завершается ремонт фасадов Кировского лесопромышленного колледжа и общежития №1.

Напомним, реставрационные работы начались в середине июне. Планировалось, что они завершатся к концу июля, а затянулись до конца августа. В общей сложности из резервного фонда президента на эти цели было выделено 11 млн рублей.

Учебный корпус был  построен в 1954 году, а общежитие  – в 1958 . В прошлом году износ обоих зданий составлял более 54%. Фасад колледжа находился в таком плачевном состоянии, что в соцсетях кировчане сравнивали его с видом Рейхстага на фотографиях в мае 1945 года.



Сейчас отзывы совершенно другие:

- Красиво получилось! - комментируют кировчане фотографии, размещенные в группе «Строим Киров». - Глаз радуется, правда. Как в столицах. Вот бы везде у нас так.

Согласны с ними и авторы поста:

- Зданиям на Карла Маркса, 115 и 125 очень повезло. Они не входят в предмет охраны исторического поселения, поэтому сохранять их вид необязательно. Их вполне могли обшить синим вентфасадом, но все же оставили исторический облик. Получилось очень хорошо, любо-дорого посмотреть. Спасибо большое.

Фото: Александра Коробейникова«Строим Киров»

Ремонт Лесопромышленный колледж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: