За навязывание допуслуг «Росгосстраху» в Кирове выписали штраф в 1 млн

Второй Арбитражный суд подтвердил законность предписания комиссии кировского УФАС

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 ноября. За навязывание допуслуг «Росгосстраху» в Кирову выписали штраф в 1 млн.

Комиссия кировского управления антимонопольной службы еще в прошлом году признала действия «Росгосстраха» по навязыванию дополнительных при продаже полисов ОСАГО нарушением закона. Компании было выдано предписание об устранении нарушений. Летом этого года правоту антимонопольщиков подтвердил Арбитражный суд, куда обратилась компания.

На днях и второй Арбитражный апелляционный суд отказал «Росгосстраху» в отмене предписания. Компании предстоит выплатить административный штраф в размере 700 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства и 300 тысяч за неисполнение выданного предписания. В настоящее время «Росгосстрах» обжаловал выданные постановления в ФАС России.

Напомним, проблемы с выдачей полисов ОСАГО начались еще в 2013 году по всей стране. Сотрудники «Росгосстраха» оформляли полисы только после согласия клиента оформить полис добровольного страхования «Фортуна-авто». К слову, в Нижнем Новгороде за аналогичное нарушение страховую компанию обязали выплатить штраф в 700 тысяч рублей.

Источник фото: marketanalitika.ru

Читайте также:

«Росгосстрах» отменил страхование жизни при покупке ОСАГО

Глава «Росгосстраха» не согласен с обвинениями УФАС

УФАС возбудило дело против кировского филиала «Росгосстрах»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: