В споре УФАС с «Росгосстрахом» победили антимонопольщики

Страховой компании не удалось обжаловать решение кировских антимонопольщиков о прекращении навязывания допуслуг

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 августа.

Арбитражный суд признал решение кировских антимонопольщиков, предписывающее прекратить навязывание дополнительных услуг страхования жизни при получении ОСАГО, законным. Напомним, компания «Росгосстрах» пыталась его оспорить, считая претензии антимонопольной службы необоснованными. На время разбирательства действие предписания было приостановлено.

- Это значит, что те выводы, которые были сделаны о незаконном навязывании, они утверждены. Суд согласился с теми доказательства, что для нас очень важно, потому что ставит точку почти в годовом разбирательстве. Мы очень благодарны суду за детальный подход к таким делам. Будем ждать вступления решения в силу... Сейчас возбуждается административное производство по наложению штрафа на компанию, – прокомментировал «Навигатору» Артем Молчанов, руководитель УФАС по Кировской области.

Согласно закону, за подобные нарушения закона страховой компании грозит штраф в размере от 300 тысяч рублей до одного миллиона. По словам Молчанова, обычно принимается решение о наложении штрафа в средней сумме, то есть около 650 тысяч рублей. При его наложении будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства.

ВСТУПАЙТЕ В НАШУ ГРУППУ В ФЕЙСБУКЕ

Читайте также:

«Росгосстрах» навязывает клиентам дополнительные услуги

УФАС возбудило дело против кировского филиала «Росгосстрах»

Кировские антимонопольщики устроили дежурство в «Росгосстрахе»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: