За квартал цены на новостройки в Кировской области выросли на 6,5%

Новости Кирова и Кировской области 5 ноября. В Кировской области дорожает недвижимость. В третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом цены на первичном рынке жилья выросли на 6,5%, на вторичном рынке – на 2,4%. На конец квартала средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках составила 59,1 тыс. рублей, на вторичном рынке жилья – 49,5 тыс рублей. 

По данным Кировстата, на первичном рынке жилья во всех регионах Приволжского федерального округа в третьем квартале зафиксирован рост цен. Больше всего средние цены за квадрат на новостройки выросли в Оренбургской (на 6,8%) и Кировской (на 6,5%) областях, Республиках Марий Эл (на 6,2%) и Татарстане (на 6%).

На вторичном рынке жилья в регионах ПФО наблюдался рост цен от 0,9% в Пермском крае до 19,6% в Пензенской области. Незначительное (на 0,3%) снижение стоимости квадратных метров зарегистрировано только в Оренбургской области.

Среди регионов ПФО на конец третьего квартала на  первичном и вторичном рынках жилья максимальные цены продолжают оставаться в Республике Татарстан, минимальные – в Оренбургской области.

недвижимость кировстат стройка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: