Выкупить «однушку» в Кирове можно за 14 лет аренды

Опубликован рейтинг городов России для инвестиций в недвижимость

Новости Кирова и Кировской области 15 ноября. Аналитики портала Domofond выяснили, какие города страны лучше всего подходят для инвестиций в недвижимость.

В общем рейтинге Киров находится на 210 месте из 250. Однокомнатные квартиры в среднем стоят 1,5 миллиона рублей, а цены за аренду - 9 тысяч рублей. Аналитики посчитали, чтобы окупить расходы на покупку однокомнатной квартиры сдавать в аренду ее придется 14 лет.

 

Добавим, что лидером рейтинга является Воркута. Стоимость "однушки" составляет около 350 тысяч рублей при средней стоимости аренды в 9,5 тысяч в месяц. Срок окупаемости жилья - 3 года.

На втором месте расположился Норильск. При аренде в 15 тысяч рублей выкупить квартиру можно за 5 лет. Однокомнатная квартира оценивается в среднем в 

Столица занимает одну из последних позиций в рейтинге - 248. Однокомнатные квартиры в столице России в среднем стоят 7,5 миллионов рублей. Аренда - 35 тыс. рублей в месяц и получается, что расходы на покупку недвижимости окупятся через 18 лет. 

*Окупаемость жилья рассчитывалась как отношение средней цены однокомнатной квартиры на вторичном рынке в городах России к средней годовой арендной ставке. При расчетах использовались данные о ценах на сентябрь этого года. 

 

недвижимость
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: