Выбираем проектор для обучения

Современная школа – это высокотехнологичная школа. Это школа полностью компьютеризированная, при этом имеющая качественную технику. Наличие в ней мультимедийного проектора — сегодня уже не роскошь, а необходимость.

При выборе проектора для образовательного процесса, нужно помнить, что он должен быть безопасным для учащихся и педагогов, а также обеспечивать качественное изображение в течение всего периода эксплуатации. Кроме того, от проектора обычно требуется возможность совмещения с интерактивными досками и готовность к наступлению эры 3D. Всем этим требованиям отвечают проекторы BenQ. Это оборудование прошло добровольную сертификацию для работы в учебных заведениях.

Если нужна качественная картинка

Проекторы BenQ сделаны по наиболее современной и развитой DLP-технологии. Отраженное от экрана проектора изображение безопасно для глаз, в нем нет мерцания в отличие от ЖК моделей. Отсутствие паразитной решетки, характерной для ЖК технологии, гарантирует отличную читаемость текста, благодаря чему глаза не устают. Кроме того, специалисты отмечают, что цвета DLP проекторов BenQ не выцветают со временем и готовы работать сотни часов, не искажая картинку.

Удобство в обслуживании

Проекторы BenQ для школ рассчитаны на многолетнюю работу, поэтому их стоимость получается гораздо выгоднее ЖК проекторов, отмечают эксперты. Оптическая система герметична и предотвращает попадание пыли. Также BenQ соответствуют всем новым международным стандартам по энергосбережению. Ресурс лампы проектора рассчитан на 3-5 лет работы в зависимости от режимов и условий эксплуатации. Не маловажно и то, что техника имеет встроенные средства защиты от несанкционированного доступа и краж.

С такими проекторами для просмотра учебных фильмов в классе не потребуются внешние колонки: у BenQ есть мощные встроенные динамики.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Сергей Кутанин, менеджер «Отдела решений» компании «К-Сервис»
- Все проекторы BenQ совместимы с интерактивными досками, а новые серии поддерживают работу с 3D изображениями. Значит можно показывать объемные картинки: строение тела человека, устройство солнечной системы и т.п.

 

 

В материале используются фотографии www.kurskline.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: