Встречайте новый логотип банка «Хлынов»

Мы рады представить вам обновленный логотип банка «Хлынов». Современные реалии, digital-форматы, ускорение всех процессов и автоматизация подстегнули нас освежить бренд и провести рестайлинг логотипа. Новый стратегический цикл банка на ближайшие годы только укрепил позицию внешнего обновления и нового видения бренда.

Мы упростили знак логотипа, создали для него новый шрифт и добавили дополнительный цвет — градиент. Таким образом, наш бренд стал динамичнее, проще и современнее. При этом, новый логотип сохраняет преемственность существующей айдентики и большую 32-летнюю историю бренда банка «Хлынов».

Первая буква в названии банка «Хлынов», вынесенная в знак логотипа, стала более стилизована под digital-формат. Она отражает принадлежность к финансовому сегменту: знак «Х» изображен в виде финансового показателя — процента. Клиентам хорошо знаком этот знак, применяемый в банковской сфере. Процент - это вклад, кредит, ставка, кешбэк, эскроу, прибыль и т.д.

Еще одно важное изменение в основной версии логотипа - у знака не стало рамки. Это означает, что мы вышли за рамки своего домашнего региона и стали развиваться в новых городах ПФО — Ижевск, Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары. Скоро мы откроем офис в Пензе.

Для нового логотипа был создан шрифт Hint — это универсальный геометрический гротеск, построенный на основе квадрата. Такая гарнитура шрифта из квадратных букв создает четкую пропорцию между знаком и названием банка. Тем самым, видна устойчивая форма, которая символизирует надежность и стабильность банка.

Логотип будет представлен в двух цветовых решениях. Привычный всем бирюзовый цвет остается без изменений и будет изображен на внешних фасадах офисов банка. Добавим, что бирюзовый цвет – это отличительная черта банка «Хлынов» среди других участников финансового рынка. А для того чтобы лучше соответствовать нашему новому стратегическому видению, мы ввели новый дополнительный цвет — градиент. Он связан с появлением у digital-аудитории новых трендов и ценностей, которые произошли за последние 10 лет. Именно столько существовал текущий логотип банка. Логотип в градиенте будет использоваться во всех digital-форматах.

Представленный новый логотип в наших интернет-каналах — сайте, интернет-банке и мобильном приложении — будет легче считываться глазами клиентов. При его масштабировании в меньшую сторону не будет потери качества изображения за счет минимализма и ярких цветов логотипа.

Вывески на офисах банка будут меняться по мере износа и наступления плановой  замены.

Банк «Хлынов»: Мы меняемся для вас, чтобы быть проще в процессах, быстрее в решениях и человечнее в отношениях.

АО КБ «Хлынов», лицензия №254. 

Банк Хлынов Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: