Вслед за Лузяниным проблемы начались у «Динамо»

У кировского футбольного клуба «Динамо» опять финансовые неурядицы. Команду с трудом удалось подготовить к предстоящему сезону, а недавно выяснилось, что у предприятия снова накопились долги по зарплате.

В марте из городского бюджета уже были выделены средства, необходимые для окончательных расчетов с игроками и тренерами по итогам сезона-2012.  Недавно прокурорская проверка установила, что в футбольном клубе не была проиндексирована зарплата в соответствии с трудовым кодексом.
- Однако, основным нарушением прав работников в данной организации являлось наличие задолженности по зарплате в размере почти 500 тысяч рублей перед 46 работниками, - сообщают в пресс-службе кировской прокуратуры. - В отношении юридического лица - AHO  «Футбольный клуб «Динамо» возбуждено административное производство. Кроме того, руководителю организации внесено представление с требование немедленного устранения допущенных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Негатива к сложившейся ситуации добавили и недавние события с Сергеем Лузяниным, экс-директором МУП «Центральный рынок», ведь  он долгое время является президентом клуба. К слову, 16 мая Нововятский райсуд уже второй раз продлил его арест еще на два месяца.

Финансовая ситуация в «Динамо» не стабильна, проблемы начались еще с конца прошлого года. Как рассказывают в клубе, основным источником финансирования команды является городская казна. Однако, на текущий сезон депутаты городской думы решили наполовину урезать бюджет «динамовцам». На сезон 2011/2012 гг. в бюджете была предусмотрена сумма порядка 20 млн рублей, то на текущий сезон запланировано всего лишь  порядка 10 млн рублей.

- Из-за неблагоприятных финансовых условий, в котором оказалось «Динамо» в начале года, команда провела слишком мало контрольных матчей. Всего четыре. В прошлом году таких спаррингов было двенадцать, - заявлял Александр Саитов, главный тренер ФК «Динамо».

В материале используются фотографии www.fcdinamokirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: