Временные трудности: Кировский шинный завод Pirelli приостановит работу

Работу завода планируется возобновить 1 апреля

Новости Кирова и Кировской области 23 марта. В связи с пандемией коронавируса и значительным снижением спроса на автомобили концерн Pirelli объявил о приостановке производства на заводах в Кирове и Воронеже включительно по 31 марта. В компании добавили, что беспокоятся о здоровье своих сотрудников и готовы принять все возможные меры по улучшению ситуации с коронавирусом. 

- Сотрудникам, чья работа связана с производственным процессом, предоставляется официальный оплачиваемый отпуск. Остальные функции предприятия — логистический центр, техническая служба и другие — продолжат свою работу, - прокомментировали на заводе «Ъ».

Напомним, что Pirelli покупала «Кировский шинный завод» чтобы производить продукцию под брендом Pirelli. Еще в конце 2011 - начале 2012 года была поставлена задача перейти на выпуск шин только под этим брендом. Ее достигли в 2017 году. С этой же целью предприятие было разделено на два юридических лица. Та часть завода, которая занимается выпуском спецшин находится под контролем партнеров Pirelli — компании «Ростех». 

Кстати, в течение нескольких лет в новый проект по модернизации производственных мощностей кировского завода - выпуска шин 16-17 дюймов - планировалось инвестировать три миллиарда рублей

 

Pirelli COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: