Временное затишье на Боровой: «амбалов с кувалдами» пока нет

После вчерашней скандальной истории представители собственника с рабочими пока не появлялись

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июня

Напомним, вчера на пятом этаже общежития на Боровой, 26 развернулась настоящая драма. С утра пожаловали амбалы с кувалдами, чтобы делать «перепланировку» в квартирах №9 и №10 - сносить стены жилых помещений (комнат, в которых проживают наниматели с семьями), санузлы. Люди встали буквально «живым щитом» на защиту жилья.

Вчера рабочим удалось «навести порядок» только в квартире №10. Удаляясь в спешном порядке они обещали вернуться сегодня. С тех пор пока не объявлялись.
- Пока тишина, - пояснила Вера Калашникова, председатель совета общежитий. 

Вчерашний инцидент не обошелся без пострадавших. У одной из женщин диагностировали ушиб позвоночника, ноги и почки.

- Семья с маленьким ребенком, в комнате которой вчера все крушили, сегодня пишет заявление на возмещение морального вреда, - продолжает Вера Анатольевна.

К слову, вчера в коминтерновскую общагу приезжал и Михаил Долгополов, начальник теруправления по Первомайскому району, но уже после того как удалились рабочие и представительница собственника. Жильцам он дал номер своего телефона и сказал звонить ему в случае чего. Также пообещал взять ситуацию под личный контроль и организовать встречу собственника и жильцов на нейтральной площадке. А также рекомендовал звонить в полицию, если к ним снова придут крушить стены.
- Мы понимаем что его отправили, чтобы успокоить ситуацию. Когда он увидел, что у нас происходит, то признал, что для того, чтобы собственникам разрешили делать перепланировку, нужно согласие жильцов. И в этом мы с ним согласны, - продолжила Вера Калашникова.  

Напомним, что сейчас перепланировку собственник проводит, основываясь на разрешении горадминистрации. И, судя по объявлению на стене общежития работы будут проводиться со 2 июня по 3 июля.

Читайте также:

В общежития на Боровой дерутся за жилплощадь. Есть пострадавшие (ВИДЕО)

Палаточный городок у администрации может стать постоянным

Палатки на площади: частные общежития требуют передать городу

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: