Вопрос концессии «Т Плюс» далек от решения

Соглашение по поводу кировских теплосетей так и не достигнуто вопреки заявлениям чиновников

Новости Кирова и Кировской области 2 августа. Источник «Навигатора» в кировском филиале «Т Плюс» утверждает, что компании пока не согласилась на выставленные региональным правительством условия сделки по передаче теплосетей. Напомним, на днях пресс-служба правительства Кировской области распространила заявление о параметрах предстоящей сделки.

В тексте речь шла об основных условиях: о сроке концессии — 34 года, так и об инвестиционной составляющей — 17,6 млрд рублей. Часть фраз позволяли предположить, что документ уже минимум согласован сторонами и вскорости будет подписан. Напомним, высшее руководство области фактически изъяло вопросы о передаче в концессию муниципального имущества из компетенции органов местного самоуправления. 

Наш источник утверждает, что опубликованные правительством параметры концессии скорее отражают лишь позицию региональных властей. В «Т Плюс» считают, что пока рано говорить о каких-то параметрах, которые бы устраивали стороны переговоров.

Можно предположить, что чиновники решили публично озвучить свою позицию с целью подтолкнуть «Т Плюс» к тем или иным уступкам.Также не исключено, что с помощью такого шага власти в дальнейшем попытаются переложить ответственность за резкий рост тарифов на подконтрольную миллиардеру Виктору Вексельбергу энергокомпанию.

Кстати, это уже не первый подобный ход со стороны правительства области. 11 июля пресс-служба объявила о приезде в регион топ-менеджера «Т Плюс» Дениса Паслера и возможном совместном заявлении. Однако, затем пресс-служба правительства отозвала приглашение для прессы, заявив, что встреча Васильева и Песлера пройдет в закрытом режиме.

ктк Т Плюс тарифы теплосети
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: