Судьба кировской канализации решается на уровне губернатора области и руководства ГК «Ренова»

Через год заканчивается договор, по которому ККС арендуют муниципальные сети водоснабжения и водоотведения

Новости Кирова и Кировской области 27 июня. Договор, по которому «Кировские коммунальные системы» (ККС) арендуют муниципальные сети водоснабжения и водоотведения заканчивается в июле 2019 года.

- Решение о будущем этих объектов коммунальной инфраструктуры пока не принято, - рассказал депутатам Заксобрания министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Он также сообщил, что по данному вопросу губернатор области Игорь Васильев недавно провел переговоры с головной организацией ККС - ГК «Ренова». Однако взаимопреемлемого решения так и не было достигнуто. На этом фоне власти до сих пор не утвердили инвестпрограмму ККС, которая необходима для расчета тарифов на водоснабжение и водоотведение. Дело в том, что в существующие тарифы не включается инвестиционная составляющая.

В связи с этим депутат Заксобрания Владимир Бакин обратил внимание чиновников на риск возникновения коллапса всей городской системы водопровода и канализации. А его коллеги предположили, что инвестпрограмма ККС не будет утверждена др тех пор, пока губернатор области Игорь Васильев и председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг не договорятся между собой.

 

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
озс водопровод водоотведение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: