Владельцы «Абсолют-Агро» вложили в спасение предприятия 170 млн

Как рассказал Константин Мошуренко, в настоящий момент долгов по зарплате нет

В данный момент на «Абсолют-Агро» ищут возможности для проведения посевной. Коллектив нанял юристов, которые представляют интересы холдинга в суде. В это время работа на предприятиях агрохолдинга продолжается. Коллектив пытается сохранить производство и дотянуть до посевной.

- Свое зерно закончилось еще месяц назад, - говорит Константин Мошуренко, один из основателей холдинга. - На посевную надо где-то найти 18 млн рублей. Понятно, что получить кредит в этих условиях не получится. Поэтому сейчас разрабатывается схема, когда семенной материал будет либо предоставлен в аренду, либо под залог будущего урожая.

Мошуренко также рассказал, что губернатору в ноябре прошлого года удалось договориться о реструктуризации долгов «Абсолют-Агро». Долги предприятия «Абсолют-Агро» должны быть выкуплены Россельхозбанком. Кроме того, в спасение компании собственники уже вложили 170 млн рублей.

- На наш взгляд, проблема в том, что в банке очень медленно проводятся все процедуры, - говорит Мошуренко. - Нам обещают все закончить в апреле-мае. Вы представляете, что такое на протяжении восьми месяцев работать без средств?! При этом на предприятиях нет задолженности по зарплате. Это колоссальные усилия коллектива. При этом коллектив спасает холдинг не для Мошуренко, и не для Доронина, а для области, для того, чтобы у нас сохранилось производство.

Напомним, агрохолдинг проходит процедуру ликвидации. Предприятие оказалось в тяжелом финансовом положении. Виной тому 2 неурожайных лета подряд, и вступление России в ВТО, осложнившее положение российских свиноводов.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: