Валерий Туруло: горадминистрация снесет 60 наших ларьков

Камнем преткновения вновь стали нестационарные торговые объекты.

Сегодня Валерий Туруло объяснил, почему он сорвал совещание с Дмитрием Драным и Андреем Чечеватовым в минувшую пятницу. Президент Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса заявил, что перед самым новым годом - 30 декабря  к нему поступили жалобы на снос киосков, который, как заявили их владельцы, инициировала горадминистрация вопреки достигнутому ранее соглашению. В соответствии с ним, 72 существующих киоска должны быть включены в схему размещения НТО. Тем не менее, снос ларьков продолжился.

На совещании с ГФИ и Дмитрием Драным Валерий Туруло попытался выяснить причины сноса. Как заявил Дмитрий Драный, администрация не планирует вносить в схему уже существующие киоски. - Я прямо задал вопрос - будете вносить? Дмитрий Николаевич ответил - нет, - рассказал Валерий Туруло. По словам депутата, в соответствии с политикой администрации останется всего 12 НТО. Я решил, что больше мне сказать нечего, и ушел, - заключил Валерий Туруло.

Сейчас Ассоциация защиты малого бизнеса намерена обращаться к полпреду Михаилу Бабичу. Кроме того, по словам Валерия Туруло, планируются массовые и одиночные пикеты - минимум 30 - целью которых станет призыв к отставке руководителей администрации города Кирова в связи с подрывом деятельности малого бизнеса.

Для сведения: новая схема размещения торговых объектов будет принята к 12 апреля. Сейчас в схему включено 372 объекта, сообщил Александр Седельников, начальник управления предпринимательства горадминистраци.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: