В выходные у кировского цирка сдулся батут с прыгающими детьми

К счастью, пострадавших нет

Новости Кирова и Кировской области 21 мая. В выходные в Кирове у цирка сдулся батут с прыгающими детьми. Об этом сообщил паблик «Злой кировчанин».

- Детей было огроменное количество на этом большом по площади и высоком батуте, - рассказал очевидец в группе. - Спустя пару минут, он резко начал сдуваться, контролер побежал узнать в чем проблема и закричал: «Доставайте детей!». Родители бросились их вытаскивать.

К счастью, пострадавших нет.

- Сгорел двигатель там и насосы перестали работать. Мы это лично видели и доставали детей сбатута, - пояснил другой участник сообщества. - Больше паники было. Потом все устранили и дети дальше продолжили там прыгать.

Напомним, на прошлой неделе в Кирове был закрыт батутный парк «Марио». Причина — выявленные прокуратурой нарушения, допущенные ООО «Вятка-Ойлимепкс» при строительстве и эксплуатации спортивного центра.

Было установлено, что в здании недостаточно эвакуационных выходов, нет системы дымоудаления и аварийного освещения. По ее итогам руководству общества и арендатору помещения вынесено представление. В отношении ООО «Вятка-Ойлимепкс» и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по статье «нарушение норм пожарной безопасности». Кроме того, по ходатайству прокурора суд запретил эксплуатацию здания.

- При проверке соблюдения градостроительного законодательства, норм и правил при строительстве выявлен факт незаконной выдачи разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию спортивного комплекса, - сообщили в пресс-центре областной прокуратуры. - Установлено, что основанием для выдачи администрацией города Кирова в 2016 году соответствующего разрешения послужила фиктивная проектная документация, которая в действительности специализированной проектной организацией не разрабатывалась.

Возбуждено уголовное дело по статье «использование заведомо подложного документа».

Проверочные мероприятия продолжаются.

Фото: vk.com/zlo43

кировский цирк дети
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: