В Вахрушах в рамках проекта «Народный бюджет» благоустроили стадион

Городское поселение участвует в реализации проекта в третий раз

В рамках проекта «Народный бюджет» в 2018 году члены бюджетной комиссии пгт Вахруши выбрали для реализации инициативные предложения по благоустройству стадиона и ремонту памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день полностью завершен проект по благоустройству стадиона, включающий в себя ремонт пешеходных дорожек и устройство освещения. 

Сейчас ведутся работы по ремонту памятника. В рамках инициативного предложения выполняются работы по заливке наклонной стенки мемориала, на которой будут размещаться венки, верх опорных плит. 

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта в муниципальном образовании реализованы два больших проекта: ремонт территории памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также ремонт дамбы пруда, был отремонтирован слив и обустроена пешеходная дорожка. 

В 2019 году Вахруши вновь прошел отбор и стал участником нового сезона «Народного бюджета». В настоящий момент бюджетная комиссия ведет работу по выбору проектов, которые будут реализованы в 2020 году. За ходом работы комиссии можно следить в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/narodnijbudjet.vaxrushi 

Напомним, в соответствии с распоряжением правительства Кировской области, в 2019 году прошли отбор и получили право на получение гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» Афанасьевское, Вахрушевское, Куменское, Ленинское, Нагорское, Омутнинское, Оричевское, Опаринское  и Советское городские поселения. Также в качестве пилотного проекта участие в «Народном бюджете» в этом году принимает город Киров.

Подробная информация о проекте и реализованных инициативах размещена на сайте министерства финансов Кировской области в разделе «Открытый бюджет» – «Народный бюджет».

Как ранее отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, реализация проекта «Народный бюджет» — это реальный инструмент по повышению качества жизни. За время реализации «Народный бюджет» как форма поддержки народных проектов доказал свою эффективность. 

Народный бюджет Вахруши
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: