В суд ушло уголовное дело бывшего замдиректора гостиницы «Вятка»

29 ноября при оперативном сопровождении сотрудников УМВД замдиректора по гостиничному хозяйству задержали при получении 1,8 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 марта. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора МУП Гостиница «Вятка», обвиняемого в мошенничестве.

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемый и директор одной из строительных фирм города заключили договор подряда на выполнение работ по обустройству фасада здания гостиницы в общей сумме более 5 миллионов рублей.

После того, как строительные работы были выполнены, обвиняемый предложил подрядчику дать ему 1,8 млн рублей для якобы последующей передачи их директору гостиницы за согласование и организацию подписания актов выполненных работ и обеспечение оплаты по указанному договору.

При этом экс-замдиректора МУПа не собирался отдавать деньги директору гостиницы..

29 ноября, при оперативном сопровождении сотрудников УМВД, при получении денежных средств подозреваемый был задержан, сообщают в пресс-службе кировского Следкома.

Также в ходе следствия в деле появился еще один эпизод с мошенничеством. Так, в сентябре 2016 года обвиняемый аналогичным образом похитил у индивидуального предпринимателя, занимающегося ремонтными работами, денежные средства в сумме 22 тысячи рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В декабре он был уволен с занимаемой должности.

- В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - комментируют в пресс-службе СК.

Читайте также:

Замдиректора гостиницы «Вятка» задержали при получении взятки

Фасад гостиницы «Вятка» обновят за 19,5 млн рублей

Гостиница «Вятка» планирует открыть ресторан на 250 мест

В Кирове гостиница «Вятка» прошла проверку «Ревизорро»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: