В России каждые 2-3 дня происходят железнодорожные катастрофы

Пять вагонов грузового поезда сегодня сошли с рельсов в Забайкалье

В 08.32 стало известно о сходе пяти вагонов грузового поезда на перегоне Жанна - Малые Ковали Могочинского района Забайкальского края, - сообщает МЧС по Забайкальскому краю. Пострадавших нет. На место выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Могочинского гарнизона пожарной охраны. Для устранения последствий происшествия вышел ремонтно-восстановительный поезд со станции Могоча.

На место происшествия отправлено подразделение пожарной охраны.
Подробности аварии пока не сообщаются.

К слову, за 19 дней февраля произошло уже 7 случаев схода с рельс грузовых поездов. В начале февраля – две аварии с поездами в Кирове. Далее ЧП произошли в Свердловской, Амурской, Челябинской, Рязанской областях.   

Ометим, в Кирове сейчас подсчитывают материальный ущерб от аварии 5 февраля в Нововятске. Главный вопрос – кто будет его возмещать. В случае признания виновным владельца вагонов, расходы лягут на его плечи. Однако есть большая доля вероятности, что состав был застрахован.

Ильдар Магданов, территориальный директор ОАО «СОГАЗ» в ПФО

По договору страхования возмещаются убытки, понесенные в результате пожара, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий, крушения, аварии, происшествий при погрузочно-разгрузочных работах, столкновения или схода с железнодорожного полотна и др. Возможно страхование как по полному пакету рисков, так и по отдельным видам рисков... Договором страхования может быть предусмотрено возмещение расходов по расчистке места происшествия от обломков средств железнодорожного транспорта, пострадавших при страховом случае.

Источник фото: mir24.net

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: