После 2 кировских ЧП очередное крушение поезда произошло в Челябинске

Сегодня ночью грузовой поезд с углем сошел с рельсов под Челябинском

Инцидент произошел на перегоне «Хребет-Уржумка». Жертв и пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Причины схода выясняются.

- Всего состав состоял из 67 вагонов, сошло — 30, - сообщает ГУ МЧС по Челябинской области. - Производится разгрузка угля силами Южно-Уральской железной дороги. С использованием бульдозеров снимается полотно и поврежденный путь с двух сторон. Будет осуществляться буксировка поврежденных вагонов из завалов на подготовленную площадку. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить до 00.00 часов 13 февраля.

Напомним, что на прошлой неделе произошло две аварии с поездами в Кирове. 2 февраля на станции Бумкомбинат сошли 6 вагонов с углем. Все работы по ликвидации последствий аварии были завершены к полуночи того же дня. И буквально через три дня после этого крупная авария произошла в Нововятском районе. На станции «Поздино» с рельсов сошел поезд с газовым конденсатом. По предварительной версии, сход цистерн произошел из-за нарушения геометрии колесной базы одного из вагонов
Режим ЧС пока не отменен.

7 февраля крупная авария произошла в Свердловской области. Три цистерны сошли с рельсов на станции Каменск-Уральский и одна из них (с газовым конденсатом) загорелась.

Источник фото: dostup1.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: