В пруду у кировского цирка обосновались черепахи [ВИДЕО]

Кировчане сообщают в соцсетях, что рептилии живут в пруду у цирка уже не первый год

Новости Кирова и Кировской области 4 сентября. В пруду у кировского цирка живут несколько черепах. Их фотографии появились в группе «Злой кировчанин».

Очевидцы рассказали в комментариях, что рептилии живут в пруду уже несколько лет.

- Животинка кому-то надоела и ее решили выкинуть, - предположили читатели паблика.

- Это красноухая черепаха. Она там не одна живет и уже не первый год: зиму они прекрасно переносят! Там три маленькие и две большие плавают нынче все лето. Однажды я даже был свидетелем того, как одна из них с панцирем размером с большое кухонное блюдо поймала голубя и утопила его.

Красноухим черепахам, как выяснилось, не сложно существовать в условиях российских холодов из-за уникальной способности к длительному существованию при весьма низких температурах. Животные могут спать по три месяца, зарывшись в ил на дне промерзших водоемов. Они плодовиты, мобильны и всеядны.

В месте своего обитания они могут уничтожить редкие водные растения, личинки насекомых, почти все виды земноводных, важныех для функционирования экосистем беспозвоночных животных. Ситуация становится особенно острой в городской среде, где местные организмы существуют буквально на гране выживания.

Еще одной опасностью считается способность красноухой черепахи разносить опасное заболевание — сальмонеллез, из-за чего в США давно уже сократилось число ферм по разведению этих животных.

Фото: vk.com/zlo43

кировский цирк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: