В прошлом году область приватизировала 5 объектов недвижимости за 22 млн рублей

Кассовый план по доходам от приватизации выполнен на 100%

Новости Кирова и Кировской области 30 мая. В 2017 году в план приватизации было включено 38 объектов недвижимости, 2 объекта движимого имущества и пакет акций в «Киропассажиравтотранс» (50,27%). Об этом рассказал министр госимущества региона Артем Сурженко.

По 28 объектам объявлялись торги, продано пять:

  • незавершенное строительство: здание учебных мастерских, расположенное в г. Омутнинске. Цена сделки — 281,7 тыс. рублей;
  • здание училища № 4 в г. Кирове по адресу: ул. Машиностроителей, 11. В доход бюджета зачислено 20 млн 422 тыс. рублей;
  • помещение бывшего краеведческого музея, расположенное на ул. Ленина, д. 82. Был проведен конкурс, обязательным условием которого являлось восстановление здания. В итоге здание продано за 826 тысяч рублей;
  • помещение в Нововятском районе Кирова ул. Молодой Гвардии, 1. Цена продажи — 115 тыс. рублей;
  • здание гаража в г. Слободском, стоимость — 140 тыс. рублей.

Министр сообщил также, что пакет акций «Кироавпассажиравтотранс» был оценен, но не продан в связи с отсутствием покупателей. Первоначально заявилась одна компания из г. Владивостока, но потом свою заявку отозвала.

- Общая сумма доходов от приватизации госимущества Кировской области в 2017 г. составила 21 млн 672 тыс. рублей. Расходы на оценку госимущества составили 47 тыс. 524 рубля. Кассовый план по доходам от приватизации выполнен на 100%, - рассказал Артем Сурженко.

госимущество
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: