В Приволжье займутся развитием военно-промышленного комплекса

В ПФО появится окружной совет оборонных предприятий. Соглашение об этом во время своего визита в Киров подписали зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

По словам Рогозина, окружной совет станет своеобразным «подземным ходом, который позволит капитанам оборонки успешно обходить все бюрократические проволочки». Главная задача, которую намерено таким образом решить правительство — модернизация и импортозамещение  оборонной продукции.

В Кирове Дмитрий Рогозин побывал на заводе «Лепсе». Здесь зампред провел встречу с руководителями кировских предприятий военно-промышленного комплекса. «Что нужно сделать для развития отрасли, что необходимо исправить в нормативной базе?» - такие вопросы были поставлены перед промышленниками.

В ближайшее время в результате таких встреч по всей России должен появиться генеральный план перевооружения страны. Рогозин отметил, что военно-промышленный комплекс должен быть модернизирован в кратчайшие сроки:

- У нас нет времени на раскачку, - заявил он. - Мы видим, что ситуация в мире непростая: уважают только сильного. В условиях тотального хаоса на Украине мы не можем давать нашим заклятым заокеанским друзьям повода для злорадства.

В настоящее время руководством страны рассматриваются и другие варианты поддержки оборонных предприятий. Например, получение ими кредитов на льготных условиях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: