В пригороде Кирова из-за массового отравления закрыли школу

Новости Кирова и Кировской области 30 апреля. Работа общеобразовательной школы №73 в микрорайоне Лянгасово временно приостановлена в связи с массовым отравлением детей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. 

Как сообщили в департаменте образования, вечером 29 апреля поступило сообщение об признаках интоксикации детей в школе № 73 микрорайона Лянгасово.

В ведомстве уточнили, что на данный момент за медицинской помощью обратились уже 8 человек. Две школьницы госпитализированы с симптомами ОРВИ, а их состояние оценивается медиками как удовлетворительное. Всего под наблюдением у педиатра находится 38 учеников школы. Их состояние также оценивается как удовлетворительное, рассказали в министерстве образования Кировской области.

В настоящий момент по факту интоксикации учащихся общеобразовательного учреждения силами управления Роспотребнадзора по Кировской области в школе проводится проверка. Работа школы №73 временно приостановлена

По данному факту администрация города Кирова намерена провести расследование, а ситуация находится на контроле Правительства Кировской области.

 

Фото: kirovreg.ru

 

ЧП школа отравление
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: