В отношение финансового директора ПКП «Алмис» возбудили уголовное дело

Финансового директора подозревают в неправомерном обороте средств платежей

Новости Кирова и Кировской области 15 апреля. Кировские следователи возбудили уголовные дела в отношении финансового директора ООО ПКП «Алмис», подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей. 

— По версии следствия в период с мая по июнь 2016 года, подозреваемая действуя умышленно из корыстных побуждений, изготовила в целях использования поддельные распоряжения о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ПКП «Алмис» на расчетный счет подконтрольной ООО «Плазма», в которых указала заведомо ложные сведения о получателе денежных средств, сумме операций по счету, назначении платежа, — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кировской области.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений, а также выявляют иные возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, с 2014 года ООО ПКП «Алмис» реализует один из крупнейших в области инвестиционных проектов в лесной сфере, для осуществления которого ему было выделено 512 тыс. кубических метров расчетной лесосеки в год при цене 16–17 рублей за куб. В 2016 году Игорь Васильев, на тот момент еще находясь в статусе врио губернатора Кировской области, подписал распоряжение, которое отменяло шесть предыдущих распоряжений, принятых администрацией Никиты Белых с апреля 2014 года по июнь 2016 года. Эти документы изменяли условия выделения лесов ООО ПКП «Алмис», генеральным директором и совладельцем которого является депутат Заксобрания — эсер Михаил Скворцов. Поводом к принятию Игорем Васильевым решения послужило представление прокурора Кировской области. Оно было вынесено еще в июле 2016-го, вскоре после ареста Никиты Белых.

Только 30 ноября 2016 года было выпущено соответствующее распоряжение. Формально это означало, что фирма должна вернуться на лесные участки, которые ей были определены изначально в 2014 году. Фактически неизменным остался и общий объем разрешенной ежегодной лесосеки, и ее цена.

Следком ПКП «Алмис»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: