В «Куприте» прокомментировали мусорный коллапс в заречной части Котельнича

Поселок Затон утопает в мусоре

Новости Кирова и Кировской области 1 февраля. Жители заречной части Котельнича пожаловались, что с начала реализации в Кировской области «мусорной реформы» отходы из поселка Затон не вывозили ни разую Также там до сих пор нет контейнерных площадок. При этом поселок регулярно страдает от половодья, поэтому весь мусор, который оказывается на земле неизменно смывается в воду.

По словам местных жителей, проблема с вывозом мусора сложилась здесь уже давно и причина ее в том, что зимой в населенный пункт можно добраться на ледовой переправе, летом — на пароме. А в период паводка заречная часть Котельнича оказывается отрезанной от мира, сообщают активисты ОНФ.

Раньше мусор по мере возможности вывозили на телегах на полигон. Однако в конце 2018 года полигон использовать перестали и в поселке стали образовалась несанкционированная свалка.

В «Куприте» прокомментировали ситуацию. Информация размещена в официальной группе регионального оператора. В сообщении значится, что до 29 января по ледовой переправе спецтехника пройти не могла. Позднее удалось провести наморозку и появилась возможность отправить в поселок мусоросборочные машины. Вывозить отходы ТБО начнут уже в начале следующей недели.

Администрация поселка в свою очередь обещала установить контейнеры. Также местные власти обязались позаботиться о создании площадки для отходов, когда сообщения с поселоком не будет.

фото: onf.ru

мусорная реформа АО Куприт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: