В Котельничском районе ищут нового главу

Потенциальных кандидатов на пост главы Котельничского района ждет конкурсный отбор в два этапа

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. Решением Котельничской районной Думы от 23 мая объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района.

Конкурс состоится 21 июня и пройдет в два этапа. Документы на участие принимаются с 28 мая по 13 июня.

Кандидаты пройдут тест на знание основ государственного и местного управления и законодательства, а на втором этапе представляет концепцию развития района на предстоящие пять лет и пройдут индивидуальное собеседование.

После чего конкурсная комиссия предоставит районной Думе не менее двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов, а депутаты выберут из них главу района.

Напомним, что в конце апреля в отставку подал Сергей Черемискин. Как пишет кировская пресса, Сергей Черемискин был главой района с 2006-го по 2012-й годы, после чего работал директором рынка в Котельниче. Во второй раз он возглавил район в декабре 2016 г.

Кстати, как не так давно писал телеграмм-канал Товарищ Киров, господин Черемискин мог покинуть данный пост по причинам: срыва программы федерального финансирования для ремонта местных объектов культуры, низкое качество менеджмента, плохие результаты президентской кампании.

 

 

Котельнич глава района
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: