В Кировской области начнут модернизировать водоснабжение уже в этом году

Обновления пройдут в Котельничском районе

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. В Котельничском районе в 2022 году начнется модернизация систем водоснабжения.

— Я договорился с министром строительства России Иреком Файзуллиным о том, что средства на модернизацию системы водоснабжения Котельнича будут выделены уже в этом году. Проект готов, поэтому, как только поступят федеральные деньги, будет объявлен конкурс, начнутся работы. Это позволит улучшить качество водоснабжения для почти 2400 жителей города, — рассказал на встрече с представителями Котельничского района врио губернатора.

Также руководство муниципального образования отметило, что в микрорайонах Котельнич-2 и ПМК-7 вода не соответствует нормам, потому что она поступает в дома из разных скважин. А основной причиной нарушения водоснабжения в поселках является износ сетей.

В правительстве Кирова напомнили, что изначально в облбюджете на текущий год было предусмотрено более 74 миллионов рублей на подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме. Сейчас добавят еще более 110 миллионов рублей, из них 21 миллион рублей будет направлен в Котельничский район для ремонта водоснабжения в поселках Ленинская Искра и Карпушино.

Котельнич водоснабжение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: