В Котельниче из-за обрушения железобетонной плиты задержаны двое местных жителей

Новости Кирова и Кировской области 26 августа. В Котельниче в рамках возбужденного уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ задержаны двое местных жителей. 

25 августа днем в городе Котельниче произошло обрушение железобетонной плиты перекрытия в неэксплуатируемом здании школы. В результате происшествия один несовершеннолетний получил травмы, второй погиб.

По предварительной информации, в августе текущего года, согласно заключенному договору купли-продажи муниципального имущества под разбор на строительные материалы, 50-летний местный житель начал проводить работы по демонтажу данного здания. Для оказания ему помощи он привлек своего знакомого. Последний с целью осуществления разбора конструкций здания нашел несовершеннолетних, которые проводили указанные работы.

Двое мужчин  задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

На место происшествия выезжал первый заместитель руководителя следственного управления Юрий Леонидович Русанов, руководитель отдела криминалистики и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, следователи Котельничского межрайонного следственного отдела. Для проведения отдельных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были привлечены сотрудники УМВД России по Кировской области, Государственной инспекции труда в Кировской области и иные должностные лица, обладающие важной для следователей информацией.

Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области.

Проводится комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщают в пресс-службе регионального СК.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: