В Кировской области догазифицируют еще более 20 домов

Догазификация пройдет в деревне Кушак Вятскополянского района

Новости Кирова и Кировской области 15 апреля. В Вятскополянском районе построили газопровод для догазификации деревни Кушак. Подключиться к нему смогут более 20 домов. Газопровод протяженностью более километра проложен по улицам Дачная и Полевая.

Сейчас уже 14 семей подали заявки на газификацию, их дома будут подключены к сетям в ближайшее время.

— Программа социальной догазификации объявлена президентом Владимиром Путиным. По этой программе в уже газифицированных населенных пунктах газопровод бесплатно доводится до границ земельных участков, — отметил губернатор. — Мы компенсируем и расходы на проведение газопровода по земельному участку непосредственно до дома – для жителей Кировской области с небольшими доходами мы ввели такую меру поддержки, ею можно воспользоваться уже с апреля.

В 2022 году в Вятскополянском районе планируется построить 15 распределительных газопроводов в деревнях Кушак, Средняя Тойма, Нижняя Тойма, Мериновщина, Киняусь, Старый Пинигерь, Матвеево, пгт. Красная Поляна, поселок Усть-Люга, мкр. Заструги в городе Сосновка, мкр. Северный и другие улицы в городе Вятские Поляны. Общая протяженность объектов составит почти 15 км.

Отметим, что «Газпром» сейчас импортозамещает оборудование и материалы для догазификации, поэтому большую часть продукции закупает у отечественных производителей.

Газпром газификация Игорь Васильев Вятскополянский район
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: