Александр Соколов пообещал жителям Советска, что ни один народный промысел не исчезнет

Новости Кирова и Кировской области 22 июля. На встрече с жителями Советска, врио губернатора Александр Соколов поднял ряд вопросов, беспокоящих местных жителей.

Во-первых, к нему обратились с темой сохранения народных промыслов. Андрей Тихомиров, директор техникума промышленности и народных промыслов, рассказал, что сейчас все держится на энтузиазме мастеров, но им надо помогать, продвигать промыслы. Александр Соколов, в свою очередь, отметил, что сохранение народных промыслов – на особом контроле.

— Пока я здесь, не исчезнет ни один промысел, это я обещаю, — ответил врио губернатора.

Во-вторых, жители спросили главу региона о планах на газификацию района. Соколов отметил, что заявка с просьбой начать газификацию с 2023 года направлена в ПАО «Газпром».

В-третьих, одним из самых популярных стал вопрос о качестве дорог. Врио губернатора обратил внимание, что уже принято решение о перераспределении со следующего года средств областного дорожного фонда: для муниципалитетов сумма на дорожные работы будет удвоена. Кроме этого, решения о том, какие объекты необходимо привести в порядок, будут принимать сами местные жители.

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
ремонт дорог газификация Советск народные промыслы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: