В кировских автобусах появятся рециркуляторы воздуха для борьбы с COVID-19

Новости Кирова и Кировской области 26 января. В ближайшее время, в кировских автобусах появятся рециркуляторы воздуха для борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями, в частности, COVID-19. Об этом сообщил генеральный директор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог.

— На днях прибудут рециркуляторы воздуха, которые мы хотим опробовать в наших автобусах, — поделился Пырлог. — Они будут направлены не только на борьбу с коронавирусной инфекцией, но и с возбудителями ОРВИ и гриппа.

В настоящий момент в автотранспорте Росподребнадзор требует соблюдать следующие меры противодействия распространению коронавирусной инфекции:
 • Наличие антисептиков для рук в салоне автотранспорта;
 • Ежедневная дезинфекция транспорта после мойки, проведение водителями обработки салонов на конечных остановках;
 • При перевозке пассажиров водитель должен использовать одноразовые маски, перчатки;
 • Соблюдение водителями социального дистанцирования;
 • Контроль за тем, чтобы пассажиры находились в салоне общественного транспорта в масках.

Соблюдение всех требований ежедневно проверяется контролерами.

Напомним, в конце 2020 года гендиректор АТП сообщал, что автобусы «Автотранспортного предприятия» прошли все проверки от Роспотребнадзора:

— Недавно у нас закончилась серьезная проверка от Роспотребнадзора. Взяли 51 смыв с различных поверхностей: от поручней в автобусах до клавиатур в нашем офисе. Я горжусь тем, что наше предприятие стало одним из лучших по результатам этой проверки. По ее итогам у нас на предприятии не выявили ни одного случая заболевания коронавирусом, и не сделали ни одного замечания. Мы заботимся о безопасности граждан и выполняем все требования Роспотребнадзора, даже больше чем нам рекомендовано, — прокомментировал Денис Пырлог.

АТП COVID-19 пырлог Общественый транспорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: