В Кирово-Чепецке на четырех улицах ведутся дорожные работы

Первые объекты планируют сдать в эксплуатацию в начале августа

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирово-Чепецке ведется ремонт на четырех городских улицах. Напомним, в адресный перечень объектов ремонта улично-дорожной сети на 2019 год в рамках нацпроекта в моногороде включено восемь объектов.

На сегодняшний день работы ведутся на улицах Терещенко, Луначарского, Перевощикова, а также на участке автодороги к городскому кладбищу (вдоль кладбища «Злобино»).

Так, на улицах Терещенко, Луначарского и на автодороге к городскому кладбищу выполнены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия и укладке выравнивающего слоя. Кроме того, на  автодороге к городскому кладбищу выполнены работы по укладке верхнего слоя. По информации городской администрации в начале августа планируется сдать в эксплуатацию первые три участка автодорог.

На улице Перевощикова также выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, в ближайшее время планируется приступить к следующему этапу дорожных работ - укладке выравнивающего слоя.

Согласно конкурсному отбору, ремонт дорог в моногороде проводит подрядная организация «Вятские автомобильные дороги».

Всего в текущем году в рамках «БКАД» в Кировской городской агломерации (Киров, Кирово-Чепецк, Слободской) будет отремонтировано 38 участков дорог, 14 из которых уже сданы в эксплуатацию. 

Как ранее отметил председатель регионального правительства Александр Чурин, реализация нацпроекта в Кировской области оказывает огромное влияние на развитие транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации и в целом области.

дороги Кирово-Чепецк дорожные работы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: