В Кирове зажгут свечи в память о погибших при стрельбе в казанской школе

Новости Кирова и Кировской области 12 мая. Заместитель председателя молодежного парламента при Государственной думе Дмитрий Шатунов сообщил с своих социальных сетях об акции в память о погибших в школе №175. 

— Друзья, Кировчане! Сегодня на набережной Грина мы вместе с молодежью зажжем свечи в память о погибших в школе № 175 города Казани. Каждый сможет почтить память погибших в трагедии, — сообщил Дмитрий Шатунов. — В связи с действующими ограничениями предлагается зажечь свечи в промежуток с 20 часов до 21 часа, чтобы количество участников не превышало 50 человек.

Напомним, трагедия произошла в казанской школе № 175, 11 мая. По информации tass.ru, в результате трагедии погибло 9 человек. В списке пострадавших числятся 23 человека. У большинства состояние оценивается как «средней тяжести», однако есть и ребята в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Напомним, вчера в связи с трагедией в казанской школе губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил усилить меры безопасности в школах региона.

 

Фото: freepik.com

трагедия стрельба в казанской школе акция памяти
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: