После казанской трагедии Росгвардия наведалась в кировские школы с проверками

Новости Кирова и Кировской области 20 мая. Сотрудники Росгвардии приехали по сигналу тревожной кнопки из кировской школы №51. Сообщение на пульт поступило в рамках «учебной тревоги». Об этом рассказали в пресс-центре администрации города Кирова.

Как рассказали кировские власти, представители Росгвардии проверили действия персонала школы и своих сотрудников на случай возникновения внештатной ситуации.

— Работа ведется постоянно. Новые сотрудники на школьных пунктах охраны проходят обязательное обучение. Сегодня все школы Кирова оборудованы тревожной сигнализацией. В случае ее срабатывания на место незамедлительно выдвигается группа задержания, — привели слова инженера отдела вневедомственной охраны по г. Кирову Константина Бехтерева в горадминистрации.

В течение недели представители вневедомственной охраны Росгвардии выезжали на подобные «тревоги», проверяя работоспособность «тревожных кнопок», а также инструктируя персонал по действиям в случае возникновения внештатной ситуации. В настоящий момент проверены все школы. 

В ходе проверок замечаний не выявлено, — отметили в горадминистрации.

Как и другие школы, МБОУ СОШ №51 прошла проверку успешно.

— Мы своевременно проводим инструктаж с детьми, с сотрудниками учебного заведения, осуществляем учебные тренировки с сотрудниками Росгвардии, — подчеркнула директор школы №51 г. Кирова Илона Шулакова. — Тревожные кнопки установлены в обоих корпусах нашей школы, на всех этажах стоят камеры видеонаблюдения. Создание безопасной среды для учеников — одна из главных наших задач.

Такие проверочные мероприятия в Кирове прошли по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в связи с трагедией в казанской школе.

— Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в школе №175 города Казани. Желаю пострадавшим в трагедии детям и взрослым скорейшего выздоровления. Поручил министерству образования Кировской области усилить меры безопасности в школах региона, — писал Игорь Васильев в своем официальном сообществе ВКонтакте.

Напомним, трагедия произошла 11 мая в школе № 175, города Казань. По информации tass.ru, в результате стрельбы погибло 9 человек. В списке пострадавших числятся 23 человека. У большинства состояние оценивается как «средней тяжести», однако есть и ребята в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Стрелок был задержан — им оказался 19-летний местный житель. Ему грозит пожизненный срок.

 

Фото: admkirov.ru

росгвардия проверки школы стрельба в казанской школе
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: