В Кирове завершаются гидравлические испытания тепловых сетей

В ходе подготовки к отопительному сезону все тепловые сети Кирова проверены повышенным давлением для выявления «слабых» мест.  

«Кировская теплоснабжающая компания» сейчас проводит опрессовки только на тех участках теплосетей, где в ходе первого этапа опрессовок были выявлены, а затем устранены дефекты. Повторные проверки повышенным давлением позволяют провести более качественную подготовку системы централизованного теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону. До сентября специалистам КТК осталось провести повторные испытания менее чем на 40 участках теплосетей. 

На текущей неделе опрессовка запланирована на 18 участках кировских тепловых сетей. 

Всего с начала года на кировских теплосетях выявлено 3 510 дефектов. В прошлом году на 20 августа этот показатель был меньше - 2 882 дефекта. Такой прирост связан со старением трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.  

Изменить в лучшую сторону ситуацию с повреждаемостью на тепловых сетях и срокам отключений горячей воды у потребителей позволят масштабные реконструкции тепловых сетей, которые уже проводятся в рамках реализации концессионного соглашения в Кирове. 

Согласно подписанному в июле текущего года концессионному соглашению с администрацией города, энергетики планируют вложить в развитие кировского теплоузла 17 млрд 151 млн рублей. Это позволит переложить 854 километра тепловых сетей и снизить повреждаемость на этих трубопроводах до нормативных 18%.  

«Кировская теплоснабжающая компания» приносят свои извинения за доставленные неудобства. С плановыми графиками гидравлических испытаний можно ознакомиться на сайте http://hot-water-kirov.ru. Также информацию можно уточнить по телефону 716-716. 

 

 

ктк Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: