В Кирове запретили поворот налево с Московской к ТЦ «Макси»

Дорожники будут следить за изменениями ситуации с пробками на Московской у торгового центра «Макси»

Новости Кирова и Кировской области 20 ноября. В Кирове у торгового центра «Макси» изменили схему движения. Здесь запретили поворот налево к ТЦ со стороны улицы Московской.

Это решение приняли из-за жалоб кировчан и заявление Дирекции дорожного хозяйства о том, что именно левая полоса на Московской в районе «Макси» создает массу проблем в дорожном движении. В результате убрали дополнительную секцию светофора со стрелкой и поставили дорожные знаки, запрещающие левый поворот к ТЦ.

Теперь дорожники будут наблюдать, как изменится ситуация с ведением новых мер. Если они помогут разгрузить транспортный поток и не создадут препятствия на дорогах, то эту схему утвердят официально.

Напомним, что ситуация заторами на улице Московской связана с открытием торгового центра «Макси». Оно состоялось 1 ноября и с самого утра в районе ТЦ образовалась большая пробка. Проезд был затруднен на обоих полосах. Тогда считали, что это временно и с падением ажиотажа вокруг «Макси» уменьшатся и заторы.

Однако администрация сделала заявление, что заторы на дорогах носят массовый характер и необходимо провести комплексную систему организации дорожного движения. К ее разработке приступили в начале ноября. Также, комментируя ситуацию с пробками в районе ТЦ «Макси», глава администрации Илья Шульгин отметил, что в часы пик движение на протяжении всей улицы Московской всегда бывает затруднено.  

Фото: vk.com/kirovdp

Макси Макси девелепмент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: