В Кирове выбрали лидеров молодежного бизнеса

24 сентября в Кирове состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Представляем вам главных действующих лиц – наших победителей!

Региональный этап конкурса в Кировской области проходил в течение сентября 2019 года. Всего на конкурс в 2019 году было подано 60 заявок. Итак, 24 сентября 33 финалиста представили членам жюри свои проекты, которые оценивались по 8 номинациям:

►интернет предпринимательство,
►сельскохозяйственное предпринимательство,
►франчайзинг,
►социальное предпринимательство,
►производство,
►инновационное предпринимательство,
►торговля,
►сфера услуг.

Для оценки бизнес-проектов, а также умений молодых предпринимателей искать решения и реагировать на поставленные задачи, в жюри были приглашены 20 авторитетных предпринимателей Кировской области с колоссальным практическим опытом руководства бизнесом.

- Наше будущее — это молодой бизнес. Я думаю, именно эти люди через 10-20 лет помогут России более прочно стоять на ногах, - прокомментировал Юрий Колышницын, генеральный директор сети клиник «Наедине». - У молодого поколения предпринимателей есть уникальная возможность учиться у лучших, делать выводы и развиваться дальше! Я желаю всем успехов!

Напомним, что конкурс «Молодой предприниматель России» проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Кировской области», реализуемого в соответствии с федеральным проектом «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Правительства Кировской области и Федерального агентства по делам молодежи. Его цель – выявление и поощрение успешных молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет, тиражирование их историй успеха. Он предусматривает региональный и федеральный этапы.

Участие в конкурсе – это возможность рассказать о своем бизнесе широкой аудитории, наладить деловые контакты, найти новых клиентов и партнеров, получить советы и рекомендации от членов жюри, усовершенствовать свои навыки публичного выступления. Так же это возможность представить свой бизнес и область на Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» в ноябре в Казани.

- Привлечение внимания молодых людей к предпринимательской деятельности и дальнейшая поддержка их бизнес-инициатив - одно из приоритетных направлений деятельности правительства Кировской области, - рассказала Марионэлла Шевченко, заместитель министра, начальник управления государственной молодежной политики, отдыха и оздоровления детей и молодежи министерства спорта и молодежной политики Кировской области. - С каждым годом людей, принявших решение открыть собственное дело, становится все больше, и это радует. Значит, те меры поддержки, которые сейчас созданы в нашем регионе, и деловой климат в целом способствуют развитию малого и среднего предпринимательства. В прошлые годы мы привозили несколько наград с федерального конкурса «Молодой предприниматель России». В этом году мы, конечно, тоже рассчитываем получить награды.

Директор КОГАУ «Областной Дворец молодежи» Дмитрий Целищев, в свою очередь, провел аналогию между конкурсом «Молодой предприниматель России» и бизнес-состязанием:

- Бизнес - это пожизненное соревнование. Не бойтесь рисковать и никогда не останавливайтесь! Развивайтесь! Тем, кто будет представлять нашу область на федеральном уровне, я желаю одержать победу!

Итоги очного этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в Кировской области:

«Инновационное предпринимательство»

1 место – Ника Татишвили, приложение для смартфона Bandi AR
2 место – Людмила Гронская, Turkii. Кофе с собой

«Интернет предпринимательство»

1 место — Дмитрий Плишкин, ALTstudio
2 место — Дмитрий Юдинцев, Компания «Ит-Отдел»
3 место — Денис Турушев, Imtera

«Производство»

1 место – Алексей Воронин, ООО «Типэд Инжиниринг»
2 место – Лолита Пязуке, круглосуточная типография STARPRINT
3 место – Егор Басалаев, обувь ручной работы KRAI

«Франчайзинг»

1 место – Юлия Жуйкова, ООО «МистМи»
2 место – Илья Обухов, «Галамарт»
3 место – Дмитрий Вылегжанин, бургерная «Краснодарский парень»

«Торговля»

1 место – Александр Лопатин, «Махровая Мама»
2 место – Олег Лодыгин, iMaster
3 место – Светлана Плетенкова, «Цветомания»

«Сфера услуг»

1 место – Ксения Напольская, школа танцев «ЮВЕНТА»
2 место – Екатерина Вершинина, сеть студий «ХОЧУ НОГТИ»
3 место – Александра Крюкова, Международный визовый центр г. Киров

«Сельскохозяйственное предпринимательство»

1 место – Александр Окунев, ГКФХ
2 место – Александр Ляхевич, ООО «Ресурс»
3 место – Владимир Шестаков, КФХ

«Социальное предпринимательство»

1 место – Роман Помелов, Школа «ОКей»
2 место – Богдан Елсуков, творческая студия «Квартал Талантов»
3 место – Ольга Воробьева, «Камерный Театр 43»

Лучшие из них представят наш регион на финале конкурса в Казани!

- Наша компания два года работает на рынке в сфере программирования и робототехники для детей. Первый раз я принимал участие в подобном проекте, как конкурс «Молодой предприниматель России». В нашей номинации «Социальное предпринимательство» была очень серьезная конкуренция. Победили мы, а это значит мы делаем правое дело, - поделился победитель в номинации «Социальное предпринимательство» Роман Помелов (Школа «Окей»). - На мой взгляд, секрет успеха участия в данном конкурсе заключается в честности, открытости, эмоциональности и в харизме человека. Знаете, скопировать можно любой продукт или услугу, кроме самого тебя!

Фоторепортаж с конкурса «Молодой предприниматель России»:

Часть 1

Часть 2

 

Молодой предприниматель России
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: