Смелым открываются возможности!

 

Анна Альминова, министр спорта и молодёжной политики Кировской области

Конкурс «Молодой предприниматель России» — это возможность заявить о себе не только на уровне региона, но и на федеральном уровне!

На протяжении прошедших 4 лет предприниматели, представляющие Кировскую область на Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», становились победителями и призерами как в основных, так и в специальных номинациях.

В 2016 году Павел Шапкин, совладелец компании UCC, занял 2 место в номинации «Открытие года».
В 2017 году Елена Князева, генеральный директор ГК «Горизонт-ПРОФИ», стала лучшей в номинации «Работодатель года», Даниил Половников, – совладелец компании KRAI, занял третье место в номинации «Производство».
В 2018 году Сергей Сандалов, руководитель ООО «РУССКАЯ ДЫМКА», стал победителем в номинации «Торговля», Максим Кочкин, руководитель детской футбольной школы «Юниор», – в номинации «Франчайзинг», Антон Жуйков, генеральный директор ООО «Облбытгаз», стал призером в специальной номинации «Сфера услуг».
В 2019 году победителем в специальной номинации «За вклад в развитие молодежного предпринимательства» стал Алексей Воронин, руководитель компании «ТИПЭД ИНЖИНИРИНГ».

Как стать участником конкурса?

Участником конкурса может стать молодой предприниматель в возрасте 14 – 30 лет, осуществляющий свою деятельность на территории Кировской области.

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие регистрации в установленном законодательством порядке.

На протяжении трех прошедших лет заявки на участие в конкурсе принимаются в соответствии со следующими номинациями: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля», «Сфера услуг».

Критерии оценки предпринимателей варьируются в зависимости от представляемой номинации. Среди общих критериев можно выделить следующие: финансовые показатели, управленческие способности, количество рабочих мест.

Также значимыми характеристиками в процессе оценки являются инвестиционная привлекательность, конкурентоспособность, инновационный подход, инструменты продвижения.

В текущем году наибольшее количество заявок на участие поступило в номинациях «Сфера услуг», «Производство» и «Социальное предпринимательство».

Такая активность в номинации «Социальное предпринимательство» стала для нас, как для организаторов конкурса, неожиданной, поскольку в 2019 году заявок в данном направлении было значительно меньше. Очень радостно осознавать, что все большее количество молодых людей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории региона, стремятся способствовать решению существующих социальных проблем.

Для участников, конкурс «Молодой предприниматель» — это возможность заявить о себе не только на уровне региона, но и на федеральном уровне. Ведь победители и призеры регионального этапа конкурса ежегодно представляют Кировскую область во всероссийском финале.

Для молодых предпринимателей участие в конкурсе открывает возможности поиска единомышленников и партнеров. Также это возможность привлечь новых клиентов, в том числе руководителей крупных предприятий и организаций Кировской области, входящих в состав экспертов регионального этапа конкурса.

В рамках всероссийского этапа конкурса участникам предоставляется возможность принять участие в образовательной программе, задать интересующие вопросы экспертам федерального уровня, найти менторов.

Генеральный партнер финала регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель»:

правительство Молодой предприниматель России
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: