Знакомьтесь — молодой предприниматель!

 

Анна Альминова, министр спорта и молодёжной политики Кировской области

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится с 2010 года. Его целью является популяризация предпринимательской деятельности в молодежной среде, а также поощрение успешных молодых предпринимателей.

Ежегодно участниками конкурса становятся более 2000 молодых предпринимателей из самых разных уголков нашей страны. Что касается нашего региона, то молодые бизнесмены также активно участвуют в конкурсе. Например, в течение прошедших трех лет более 200 руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области приняли участие в региональном отборочном этапе.

Ежегодно молодые предприниматели Кировской области становятся победителями и призерами Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Это в очередной раз доказывает, что на территории нашего региона огромное количество молодых, талантливых, перспективных бизнесменов, оказывающих качественные услуги и производящих первоклассную продукцию. Огромное количество молодых предпринимателей, способных выйти на федеральный уровень и составить конкуренцию компаниям из более крупных субъектов Российской Федерации. Безусловно, это неоценимый вклад в повышение престижа региона.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства в Кировской области», включающий в себя огромное количество мероприятий, в частности для молодежи в возрасте 14 – 17 лет: обучающие курсы по основам предпринимательской деятельности, конкурсы по предпринимательству, программы по наставничеству.

К реализации данных мероприятий мы привлекаем молодых предпринимателей, тех, кто готов делиться своим опытом с подрастающим поколением, дать ценный совет тем, кто пока только интересуется данной сферой, кто готов открыто рассказать о возможных трудностях и путях их преодоления.

По этой причине для нас важно узнавать о новых героях, о тех, кто, несмотря на свой, зачастую, совсем еще юный возраст, рискнул, взял на себя ответственность за развитие собственного дела, за своих сотрудников и за результат. Этот конкурс – отличная возможность познакомиться с такими предпринимателями. В 2020 году финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель» пройдет 27 августа.

Генеральный партнер финала регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель»:

правительство Молодой предприниматель России Минспорта и молодежной политики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: